Тамара Гвердцители в Нижнем: «Волновалась, как в первый раз»

Вчера, 4 марта, в концерном зале «Юпитер» выступила  российская и грузинская певица Тамара Гвердцители. Зал был полон поклонников этой удивительной женщины — многие из них пришли не в первый раз и принесли с собой огромные букеты цветов.

И вот долгожданный момент настал — музыканты заняли места за инструментами, зазвучали первые аккорды. Петь Тамара Гвердцители начала еще из-за кулис, дразня зрителей своим бархатистым голосом с неповторимой гаммой оттенков. Едва она вышла на сцену, зал разразился аплодисментами.

Волновалась как в первый раз. Исполнив несколько композиций, Тамара Гвердцители призналась, что выходя на сцену она волновалась, как в первый раз. Это неудивительно, ведь в зале присутствовала мама певицы, а сама она исполняла песни тревожащие сердца многих поколений настоящих романтиков — «Besame mucho”, “Sunrise, Sunset” из знаменитого мюзикла «Скрипач на крыше».

Зрительницы плакали. Певице удалось на один вечер подарить своим зрителям атмосферу Парижа. Она исполнила песни одного из своих любимых композиторов Мишеля Леграна и Эдит Пиаф. Под музыку из «Шербурских зонтиков» многие зрительницы плакали. «Париж — это тоска и любовь, которые остаются в сердце навсегда», - призналась певица, которой доводилось выступать в парижской «Олимпии».

Самую ожидаемую и самую судьбоносную свою песню «Виват, король» Тамара Гревдцители  посвятила Аркадию Райкину и Людмиле Гурченко, «артистам, которые оставили свою душу и свою жизнь на сцене».

Поклонники остались довольны. Публика долго не хотела отпускать певицу, осыпая аплодисментами и цветами. Да и сама артистка прощалась с залом неохотно, постоянно повторяла «Большое спасибо» и напоследок даже снова спела песню «Арго», с которой начала своё выступление.

После окончания концерта многие зрители задержались в зале, чтобы обсудить увиденное и услышанное. Все сходились на том, что программа концерта была выстроена прекрасно, музыканты подобраны изумительно, а сама певица просто великолепна. «Концерт был выше всех похвал! Артистка нас просто покорила — воистину, царица Тамара!», - выразила общее мнение одна из давних поклонниц певицы Ирина Геннадьевна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости