Количество закрытых на карантин школ в Нижегородской области выросло за неделю в два раза

Количество закрытых на карантин школ в Нижегородской области выросло за неделю в два раза Фото из архива "Про Город"

Число детей, заболевших гриппом, растет с каждым днем

Школы и детские сады Нижегородской области продолжают массово закрываться на карантин из-за высокой заболеваемости. Об этом “Про Городу” сообщил источник в Рособрнадзоре региона. 

По состоянию на 7 декабря было закрыто лишь 10 школ. А по состоянию на 8 декабря прекратили обучение уже 14 школ региона. Администрация школ приняла такое решение, чтобы избежать роста числа заболевших среди школьников. Число детей, заболевших гриппом, растет с каждым днем.

Из-за гриппа и ОРВИ закрылись школы Нижнего Новгорода, Павловского, Краснооктябрьского и Сеченовского районов, а также два детских сада в Шахунье и Спасском районе. Также известно, что по заболеваемости Covid-19 закрыта одна школа в Сеченовском районе и один детский сад в Спасском районе.  

Напомним, 4 декабря было закрыто лишь 7 школ Нижегородской области из-за высокой заболеваемости. Количество закрытых на карантин школ в Нижегородской области выросло в два раза за недели.

Нижегородский Минздрав и Роспотербнадзор призывают нижегородцев носить маски, соблюдать социальную дистанцию и не контактировать с заболевшими, чтобы снизить рост количества заболевших Covid-19 и ОРВИ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости