Нижегородцам с медотводом запретили присутствовать на детских утренниках

Нижегородцам с медотводом запретили присутствовать на детских утренниках Фото из архива "Про Город"

Утренники пройдут в ограничительных условиях

Родителей, которые имеют медотвод от прививки против Covid-19, не пустят на детские утренники в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, отвечая на вопросы подписчиков в Instagram.

Теперь нижегородцам, имеющим медотвод, придется пропустить утренник ребенка или же пойти на риск и сделать прививку от Covid-19, чтобы полюбоваться на своего малыша в праздничном наряде. 

Утренники в детских садах будут проводится в особых условиях. Детский утренник сможет посетить лишь один родитель на каждого ребенка. У присутствующего родителя должен быть QR-код

Провести утренник возможно лишь в помещениях образовательной организации. Также руководству детских садов запрещено смешивать групп и нельзя привлекать сторонних лиц: аниматоров и фотографов.

Ранее Глеб Никитин сообщал, что на новогоднем празднике детям придется сохранять социальную дистанцию. По словам губернатора, на 4 кв. метрах помещения должен располагаться один ребенок.

На утреннике обязательными будут сохранение дистанции, соблюдение масочного режима, а также реализация продуктов питания только в промышленной упаковке, ранее заявил Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости