Власти рассматривают возможность пустить родителей на утренники с QR-кодом

Власти рассматривают возможность пустить родителей на утренники с QR-кодомФото из архива "Про Город"

Для проведения детских праздников могут ввести дополнительные условия

Попасть на новогодние утренники в детских садах Нижегородской области смогут родители с QR-кодом. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова на брифинге 24 ноября. В настоящее время соответствующий проект отдан на рассмотрение в координационный штаб региона.

Согласно новой инициативе, свободно посещать утренники в детском саду смогут только те родители, у которых есть документ о вакцинации или иммунизации. При этом особые требования планируется ввести и для проведения мероприятий. Как сообщили на брифинге, утренники будут проводиться отдельными группами. 

Подобные меры планируется ввести для других образовательных учреждений: в школах и вузах региона мероприятия будут проводиться для отдельных групп или потоков учащихся, а не массово, как это было ранее. 

В отношении взрослых послаблений не планируется: проведение корпоративов и других массовых мероприятий по-прежнему запрещено. Однако, как отметила Наталья Садыкова, в случае снижения заболеваемости в регионе, проведение корпоративов могут разрешить. Правда, посетить праздничное мероприятие в таком случае смогут сотрудники с QR-кодом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости