В Нижнем Новгороде не хватает почти 100 врачей и 160 фельдшеров скорой помощи

В Нижнем Новгороде не хватает почти 100 врачей и 160 фельдшеров скорой помощиФото из архива "Про Город"

Также не хватает водителей и педиатров

С начала пандемии и без того высокая нагрузка на медицинских работников значительно возросла. Ежегодный наплыв посетителей с сезонными болезнями и недомоганиями дополнили толпы зараженных или подозревающих у себя Covid-19. В связи с этим возник дефицит сотрудников медучреждений, в особенности скорой медицинской помощи.

На "Станцию скорой медицинской помощи города Нижнего Новгорода" общей сложности не хватает около 315 сотрудников. Информацию о поиске сотрудников разместили на портале управления по труду и занятости населения Нижегородской области.

Наибольшее количество сотрудников требуется на должность фельдшера. Согласно полученной информации, на кареты скорой помощи в городе не хватает 160 сотрудников. При этом за работу в этой должности предлагают всего 24 тысячи рублей. 

На станцию также не хватает 98 врачей скорой медицинской помощи и 32 врача-педиатра. Оплата труда для специалистов этих профилей составит 33 тысячи рублей.

Не менее важной и при этом дефицитной в городе оказалась должность водителя кареты скорой помощи.  В настоящий момент на эту профессию открыто 25 вакантных мест. При этом водителям предлагают заработную плату больше, чем у фельдшеров. Работу специалистов оценивают в 25 тысяч рублей.

Недостаток сотрудников сказывается на эффективности работы скорой медицинской помощи. 

Напомним, жалобы по этому поводу от жителей города поступали и продолжают поступать довольно часто. Многие нижегородцы жаловались на долгое ожидание и отсутствие ответа на вызов начиная с сентября этого года. Ранее в ответ на негодование граждан Министерство здравоохранения Нижегородской области объяснило причину задержки скорой помощи. Об этом сообщали в “Про Городе”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости