Нижегородские пенсионеры об обязательной вакцинации: «Конечно надо»

Нижегородские пенсионеры об обязательной вакцинации: «Конечно надо»Фото "Про Город"

Большинство нижегородцев старше 60-ти поддержало решение об обязательной вакцинации

23 ноября Роспотребнадзор объявил о введении в Нижегородской области обязательной вакцинации от Covid-19 для людей старше 60 лет. «Про Город» решил узнать у пенсионеров Нижнего Новгорода, согласны ли они с нововведением и будут ли прививаться.

Журналист «Про Города» вышел на одну из оживлённых улиц Нижнего и опросил горожан, чей возраст перевалил за 60 лет. Краткое видео опроса прикрепляется.

Абсолютное большинство опрошенных пенсионеров и жителей старше 60 лет введение обязательной вакцинации для них поддерживает.

Практически все респонденты оказались привиты и даже готовятся к очередной ревакцинации.

«Я в курсе о том, что введена обязательная вакцинация. Я уже прививалась, скоро на ревакцинацию», - делится с журналистом нижегородка.

«Мы уже привились, два раза», - говорят другие женщины.

«К нововведению отлично относимся. Вот едем ревакцинироваться», - сообщили мужчины, ожидающие транспорт.

Есть и такие нижегородцы, которые и рады бы сделать прививку от коронавируса, но врачи вакцинацию запретили по состоянию здоровья:

«Я уже три раза ходил, но у меня давление, меня отфутболили».

Более, того, попадались и такие нижегородцы, которые считают, что принудить к вакцинации население старше 60 лет необходимо было и раньше:

«Давно пора было ввести обязательную вакцинацию», - сказал один из опрошенных жителей-пенсионеров.

А кто-то вакцинацию от коронавируса принимает как миссию ради благосостояния общества:

«Если не для себя, то для окружающих».

Ранее «Про Город» писал, что, согласно новому постановлению, медицинским организациям необходимо привить граждан в возрасте 60 лет и старше первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной для ревакцинации до 17 декабря 2021 года, вторым компонентов – до 7 января 2021 года, в том числе обеспечить возможность вакцинироваться на дому при необходимости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости