В Нижегородской области подростки угнали внедорожник у мамы 12-летнего друга и разбили его

В Нижегородской области подростки угнали внедорожник у мамы 12-летнего друга и разбили егоФото УГИБДД по Нижегородской области

Машина не подлежит восстановлению, а подростки - в больнице

Мысль угнать автомобиль у 17-летнего подростка из Шатков появилась после того, как его 12-летний знакомый рассказал про внедорожник его матери. Авария появилась в сводке УГИБДД 22 ноября.

Вечером 21 ноября около 23 часов предприимчивый молодой человек предложил 12-летнего другу угнать автомобиль и поехать кататься по городу. Так они и сделали. Четыре друга и сын владелицы машины подошли в гараж и увидели, что ключи находятся в замке зажигания. Об этом их заранее предпредил сын владелицы внедорожника.

Вся компания села в УАЗик : за рулем был 17-летний инициатор угона. Молодой человек не имел прав, к тому же он был сильно пьян. Остальные участники также, по предварительным данным, находились в нетрезвом состоянии.

Уехав кататься, в один момент подросток не справился с управлением и влетел в световую опору, едва не повредив остановку и забор частного жилого дома.

Из машины некоторых участников пришлось вытаскивать спасателям. Машина не подлжежил восстановлению, а подростки - в больнице.

Серьезнее всех пострадал 12-летний сын владелицы машины: его угонщик катал на переднем сидении. Ребенок получил резаную рану лица и уха и ушиб правой голени. Его доставили в ЦРБ Шатков, а затем домой. где он объяснял родителям свой поступок.

Угонщику грозит наказание по статье УК 166 "Угон". Ранее он был судим за кражу и состоит на учете ПДН.

...

  • 0

Популярное

Последние новости