Два миллиарда человек планируют привить российской вакциной "Спутник V"

Два миллиарда человек планируют привить российской вакциной "Спутник V"Фото из архива "Про Город"

"Спутник Лайт" также планируют отправить на экспорт

В следующем году в России планируется произвести два миллиарда доз вакцин от Covid-19 для эскпорта в другие страны. Об этом сообщает РБК.

«У нас запас, мы уже поставляем на экспорт эту продукцию и имеем возможность на следующий год выйти на объем производства в 2 миллиарда», — заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в эфире телеканала «Россия 1», отвечая на вопрос ведущего программы «Вести в субботу» Сергея Брилева.

По словам главы Минпромторга, в данный момент в России выведено в гражданский оборот свыше 100 миллионов вакцин. К ним относятся «Спутник V» и «Спутник Лайт», а также другие зарегистрированные в стране препараты. До конца года планируется, что заводы произведут более 300 миллионов доз.

Сейчас в России зарегистрированы пять вакцин от Covid-19. Это «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «ЭпиВакКорона — Н», а также «КовиВак».

По данным на конец октября, о введении обязательной вакцинации для отдельных групп населения объявили все регионы страны, кроме Ингушетии. Как правило, требование касается сферы услуг, торговли, образования, медицины и госслужбы.

Ранее "Про Город" писал о том, что нижегородских студентов обяжут вакцинироваться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости