Нижегородских студентов обяжут вакцинироваться

Нижегородских студентов обяжут вакцинироваться Фото из архива "Про Город"

Известно, куда студенты не попадут без прививки 

Обязательную вакцинацию от Covid-19 для студентов старше 18 лет ввели в 16 регионах России. Об этом сообщают РИА Новости.  

В пяти субъектах России прививка понадобится учащимся только для прохождения практики вне стен ВУЗа. Нижегородская область оказалась в их числе.  

Власти соседней республики Марий Эл ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для студентов еще летом. Правительство Нижегородской области решила все-таки последовать примеру соседей и тоже привить своих студентов. 

Теперь нижегородским студентам придется сделать прививку, чтобы пройти практику за пределами ВУЗа. Иначе они будут не допущены. Студентам младше 18 прививка для прохождения практики не понадобится, также она и не понадобиться в том случае, если практика будет проходить в учебных зданиях университетов. 

В любых других случаях, студентам придется прививаться, чтобы получить дополнительные практические знания и навыки. 

Требования по срокам проведения вакцинации в регионе пока не обозначены. 

Известно, что в Амурской области студентам предписано пройти полный курс иммунизации до 15 декабря. При этом с 1 декабря регион будет переводить непривитых на дистанционку. Такой же срок установлен в Краснодарском крае, Калмыкии и Дагестане. В Адыгее крайним сроком указано 1 ноября, в Курской области — 15 января.

...

  • 0

Популярное

Последние новости