В крупные лечебные учреждения Нижнего Новгорода стали срочно искать QR-администратора

В крупные лечебные учреждения Нижнего Новгорода стали срочно искать QR-администратораФото из архива "Про Город"

Нижегородский Миндрав ранее опровергал посещение некоторых медучреждений с QR-кодом

9 ноября нижегородец пожаловался министру здравоохранения о том, что его жену не пустили в областной онкодиспансер без QR-кода в качестве сопровождающей больного в социальной сети Instagram. Ранее «Про Город» уже писал об этом.

Редакции «Про Город» удалось выяснить, что женщина сопровождала 75-летнего пенсионера на прием к врачу в онкодиспансер. QR-кода у пенсионера не было, но в решениях Минздрава он и не требуется для тех, кому необходимо незамедлительное лечение.

Однако администрация не пропустила сопровождающую пенсионера женщину из-за отсутствия у нее QR-кода. Администрация больницы ссылалась на приказ Минздрава.

В этот же день, 9 ноября, на сайте поиска работы hh.ru появилась вакансия администратора входной группы поликлиники. Онкологический диспансер начал поиски человека, который бы не только измерял температуру у посетителей, но и проверял QR-коды.

Корреспондент «Про Город» позвонил в онкодиспансер и выяснил, что сопровождающим больных в обязательном порядке придется предъявить QR-код, чтобы пройти в поликлинику. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости