Новый сбор подписей анонсировали нижегородские активисты против QR-кодов

Новый сбор подписей анонсировали нижегородские активисты против QR-кодовФото взято из соцсетей

Нижегородцы намерены обращаться в Госдуму Российской Федерации и в Законодательное собрание Нижегородской области

Представители Народного самоуправления Нижнего Новгорода в своём сообществе в соцсети опубликовали пост о намерении начать новый сбор подписей за отмену QR-кодов. Активисты готовят обращение в Госдуму Российской Федерации и в Законодательное собрание Нижегородской области.

В обращении-требовании нижегородцы просят отклонить рассмотрение законопроектов № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и № 17358-8 «О внесении изменений в статью 107 Воздушного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации». Данные поправки подразумевают тотальное введение QR-кодов и прекращают допуск людей без QR-кода в места проведения любых мероприятий, организации культуры, кафе и другие заведения общественного питания, розничные магазины,и любые другие места, на выбор губернатора региона. Кроме того, граждане без QR-кода также лишатся доступа на междугородние или международные авиарейсы и поезда.

Нижегородские активисты считают данные изменения в законопроекте нарушением прав, данных Конституцией, началом введения тотального контроля за гражданами и как средство разжигания между людьми вражды:

«Мы оцениваем внедрение Qr-кодов как сегрегацию-принудительное разделение людей на обособленные группы, как умышленное возбуждение вражды и ненависти между гражданами, как инструмент принуждения к вакцинации, как прямое нарушение наших конституционных прав. Смысл введения Qr-кодов, по нашему мнению, в том, чтобы промаркировать людей и ввести тотальный контроль. Qr-коды - это первый шаг в электронный концлагерь», - говорится в тексте обращения.

Нижегородка Анна ранее публиковала обращение к президенту России Владимиру Путину. Смысл её слов схож с требованиями Народного самоуправления Нижнего Новгорода: не допустить сегрегацию в обществе, возникающую из-за введения QR-кодов, и ущемления прав не привитых от коронавируса.

 

Активисты Народного самоуправления также сообщают о навязывании вакцинации от Covid-19 обществу и даже о нарушении прав верующих:

«Для многих граждан, исповедующих православие, принятие цифрового QR-кода - идентификатора неприемлемо по религиозным соображениям. В решении Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 4 февраля 2013 г. отмечается следующее: «Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации. Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями», - говорится в тексте обращения-требования.

Данный документ активисты планируют отправить Председателю Государственной Думы Российской Федерации Володину Вячеславу и Председателю Законодательного собрания Нижегородской области Люлину Евгению.

Предварительный текст документа опубликован в сообществе активистов и на данный момент дополняется и дорабатывается в соответствие с замечаниями нижегородцев.

Ранее "Про Город" сообщал о том, что на сайте петиций начался всероссийский сбор подписей за отмену QR-кодов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости