Житель многоэтажки в Кстово устроил на крыше шашлычную с бассейном

Житель многоэтажки в Кстово устроил на крыше шашлычную с бассейномФото: "Кстати"

Он утверждает, что крыша находится в его собственности

Житель Нижегородской области установил на крыше 9-этажки бассейн и шашлычную. Жильцы дома жалуются на соседа. Однако он утверждает, что выкупил крышу на законных основаниях. Об этом сообщает "Кстати"

На общей крыше дома в центре Кстово житель верхнего этажа установил персональный бассейн и зону для барбекю. Жильцы дома сообщают о неудобствах, которые приносит подобное соседство. Они говорят, что от мангала в окна летит пепел, а в подъезд льется мыльная вода из бассейна.

По словам председателя ТСЖ, территория используется незаконно. Так как крыша является общедомовой собственностью. Сам дом находится в центре Кстово напротив здания местной налоговой. 

"Он еще туда скоро песок привезет и пляж устроит", - опасаются жители.

Сам "владелец" террассы утверждает, что на законных основаниях выкупил территорию, и крыша принадлежит ему. По его словам, бассейн и мангал находятся на крыше уже около 20 лет, и никому не мешают, так как под ними расположен технический этаж. 

Как выяснилось, ранее мужчина был директором фирмы-застройщика дома. Однако согласно реестру сообственников, ему принадлежит только квартира. В местно бюро технической инвентаризации эту информацию подтвердили. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости