Массовая драка произошла в Нижнем Новгороде, участники перегородили дорогу против полиции

Массовая драка произошла в Нижнем Новгороде, участники перегородили дорогу против полиции

Потасовка завязалась из-за "косого взгляда", виновников арестовали (видео) 

В Нижнем Новгороде арестовали участников массовой драки. Во время задержания нарушители ложились на проезжую часть и грозились нанести самим себе телесные повреждения. Их могут лишить свободы на срок до 7 лет. Об этом сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.

11 октября 2021 года в Ленинском районе Нижнего Новгороде произошла массовая драка. В ней участвовало 9 человек. Среди них пятеро приезжих и четверо местных жителей. Нижегородцы получили телесные повреждения, им оказали медицинскую помощь.

Следствие выяснило, что драка завязалась из-за "косого взгляда". Двое местных жителей проходили мимо группы приезжих граждан на проспекте Ленина. Один из нижегородцев посмотрел в сторону стоявших неподалеку гостей города. За "косой взгляд" он получил удар по голове, от которого повалился на землю. В итоге началась драка, к которой подключились товарищи дерущихся. 

В ходе разбирательств выяснилось, что зачинщиками конфликта были пятеро приезжих гостей города. При задержании они грозились нанести "самим себе телесные повреждения". Также граждане легли на проезжую часть и перекрыли движение. Таким образом задержанные демонстрировали несогласие с происходящим. В итоге их все же доставили в отдел полиции.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьи 213 УК РФ (Хулиганство). Всех задержанных арестовали, им предъявлены обвинения. Также на нарушителей составлены административные протоколы за неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции. Им грозит срок до 7 лет тюрьмы.

Сообщается, что четверо из пяти задержанных имеют судимости за различные преступления. Официально они нигде не работают. В Нижнем Новгороде проживают около трех лет в арендованной квартире. Национальность арестованных не уточняется.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости