Учителей школ в изоляцию заставили ходить по квартирам и проверять условия жизни учеников

Учителей школ в изоляцию заставили ходить по квартирам и проверять условия жизни учениковФото из ВК

Учителей обязали также запрашивать фотографии, если ученики их не пускают

Учителей попросили проверять квартиры учеников средних образовательных учреждений и при возможности делать фото. Учителя начали жаловаться в соцсетях, поскольку не все родители позволяют фотографировать их жилище.

На первый взгляд указ довольно странный. Однако его наличие подтвердили в отделе образования Вознесенского района.

Как сообщили корреспонденту "Про Города", власти собрали экстренное совещание КЧС и ОПБ после страшного пожара. Напомним, 18 октября в частном доме сгорели трое детей.

На заседении власти решили, что теперь классные руководители будут проверять дома "школьных" детей самостоятельно. Как указывается в жалобном посте одного из сотрудников школы, в ежемесячный отчет попросили прикреплять и фотографии.

"Все произошло из-за недавнего пожара. Один ребенок сгорел зимой, трое этой осенью, поэтому было принято решение из-за такой печальной статистики ввести такое нововведение", - рассказали "Про Город" в администрации района.

Также местные власти добавили, что недовольство учителей им понятно, но все вынуждены подчиняться Указу. Что делать с тем фактом, что проникать в жилище юридически запрещено и как классным руководителям доставать фотографии в случае отказа открыть дверь, пока никому в районе непонятно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости