Более 1300 нижегородцев подписались за отмену QR-кодов

Более 1300 нижегородцев подписались за отмену QR-кодов

Стали известны планы активистов

Сегодня, как и три дня подряд, в Нижнем Новгороде проходит акция по сбору подписей за отмену QR-кодов, подтверждающих наличие иммунитета или получение вакцины. Активистам удалось собрать 1300 подписей. Об этом они сообщили в Сети.



В Нижегородском районе подписи собирают на Театральной площади, в Приокском районе у памятника Жукову, в Автозаводском районе у торгового центра "Парк Авеню", в Сормовском -- на Юбилейном бульваре, а в Канавинском районе у ДК имени Ленина.

Корреспонденту "Про Города" удалось пообщаться с активистами и сторонниками идеи отменить QR-коды.



"Я сравниваю введение кодов с введением фашистского режима когда-то в Германии",- рассказывает Александр. Он опасается введения подобного режима в России.

Другой житель Автозаводского района имеет свое мнение: "Я отношусь к введению кодов отрицательно, как и большинство людей, я хочу, чтобы отменили qr-коды, "намордники", вакцинации, особенно детей".



Активисты считают, что даже небольшое количество протестующих уже хорошо. "Если народ проснётся, тогда у нас есть шансы".

Напомним, с 7 ноября в Нижегородской области в соответствии с указом губернатора о введении режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса в торговые центры и заведения общественного питания нижегородцев будут пускать только при предъявлении сертификатов об иммунизации, вакцинации или по мультипассу.


Собранные подписи организаторы акции, которые называют себя «Народным местным самоуправлением Нижнего Новгорода» планируют отправить в Генеральную и областную прокуратуры, президенту и митрополиту. Сбор подписей продолжится до 31 октября. "Активисты надеются, что благодаря их усилиям будут отменены положения указа губернатора, которые они считают "незаконными» и "антиконституционными", - сообщает "Коммерсант".

...

  • 0

Популярное

Последние новости