Бомжей Нижнего Новгорода выгонят из объектов культурного наследия

Бомжей Нижнего Новгорода выгонят из объектов культурного наследияФото: администрация Нижнего Новгорода

Бездомным придется искать менее ценные места для ночлега

В Нижнем Новгороде бездомных выгонят из аварийных домов. Они больше не смогут посещать сооружения, признанные объектами культурного наследия. Об этом сообщают в пресс-службе Администрация Нижегородского района города.

Админстрация Нижегородского района запретит бомжам находиться в заброшенных домах. Речь идет о строениях, признанных объектами культурного наследия и  расселенных зданиях. Это произойдет в связи с реконструкцией исторических зданий.

Аварийные дома проверят, и будет определен перечень работ по их восстановлению. На данный момент специалисты уже осмотрели дома №28 и №42 по улице Короленко, №22 и №22Б по улице Новая, №4Б лит В по улице Славянская.  

«В настоящее время систематическая работа с историческими домами активно продолжается. Это обеспечивает их сохранение, а также внимание и общественный контроль. Кроме того, проверка бесхозных домов является важной составляющей безопасности наших жителей»,  – сказал заместитель главы администрации Нижегородского района Александр Иванов. 

По его словам, рабочие обходы по объектам продолжатся. В дальнейшем планируют проверить аварийные и расселенные дома на улицах Грузинская, Студеная, Максима Горького, Сергиевская и в переулке Плотничный.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости