Нижегородцы смогут отдохнуть как Путин: туристам подготовили маршрут по местам президента

Нижегородцы смогут отдохнуть как Путин: туристам подготовили маршрут по местам президентаПресс-служба Кремля

"Президентский" отдых будет доступен и нижегородцам

Ростуризм с туроператорами в ближайшее время разработает туристический маршрут по местам, где любит отдыхать президент России Владимир Путин. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Россияне смогут провести отдых по маршруту, составленному на основе путешествий главы государства. Ростуризм сообщил, что к ним поступает очень много запросов по поводу мест, где отдыхает президент России.

"Люди видят уникальные места по телевизору и тоже хотят там побывать, узнать лучше свою страну. Поэтому Ростуризм и ведущие туроператоры России выступили с инициативой создания нового национального туристического маршрута по местам, где любит отдыхать президент. Проект такого маршрута будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете Ростуризма в этом году. Планируем, что это будет несколько регионов Сибири", — сообщают в ведомстве.

Маршрут будет проходить по нескольким регионам Сибири. Именно в этом регионе страны чаще всего отдыхает глава государства.

Пройти этот маршрут туристы смогут как с гидом, так и самостоятельно. Путешественники узнают, где самые красивые виды, а также получат всю информацию о инфраструктуре региона, через который будет проходить маршрут.

Помимо прочего, Ростуризм планирует оборудовать не менее тысячи современных туристических маршрутов уже к 2024 году. В связи с этим, будет разработан специальный стандарт. Уже с 2022 года регионы будут получать гранты на реализацию программы. На ее реализацию выделят более 5 миллиардов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости