Александр Чуприян прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород

Александр Чуприян прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород

Чиновник провел рабочее совещание по итогам прохождения пожароопасного периода

6 октября врио Министра МЧС России Александр Чуприян прибыл с рабочим визитом в Нижний Новгород, где провел рабочее совещание по итогам прохождения пожароопасного периода и реагирования на природные пожары в Нижегородской области и Республике Мордовия.

В этих двух регионах в зонах повышенного риска находится около 300 населенных пунктов, которые перед началом пожароопасного периода проверены. Устранены выявленные нарушения. Механизм взаимодействия отработан в ходе межведомственных учений по ликвидации возможных ЧС. Для защиты населения организована группировка сил и средств численностью более 27 тыс. человек и более 4,5 тыс. ед. техники.

Как отметил А. Чуприян, сложившая ситуация в Мордовском заповеднике потребовала консолидации значительных сил и средств, активного взаимодействия между различными структурами и учреждениями, что позволило избежать тяжелых последствий. «Вместе с тем, анализ ситуации выявил ряд проблемных вопросов, в том числе в нормативно-правовой базе.

Мы должны сейчас провести большую работу, чтобы избежать подобных моментов в следующем пожароопасном периоде, и учесть этот опыт и в других регионах», - подчеркнул врио главы ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости