Билет в прошлое: "В Нижегородской области появилась гостиница в стиле 19 века"

Билет в прошлое: "В Нижегородской области появилась гостиница в стиле 19 века"Фото с AirBnB

Здесь каждый турист может окунуться в атмосферу того времени

Побыть настоящим купцом предлагает семейство Зуйковых из Нижегородской области. Супруги долго думали о совместном бизнесе и в один день решили создать поместье. Для этого они выкупили старинную избу в деревне Феофаниха и превратили её в настоящую купеческую усадьбу.

Здесь каждый турист может окунуться в атмосферу 19 века: попариться в баньке по-чёрному, испробовать чай с пирогами, а в сенях избы можно прикоснуться к подлинным предметам крестьянской быта и послушать рассказ об их назначении. Экскурсия предоставляется хозяевами бесплатно при заселении в гостевой дом.

Если вы не хотите ночевать, можно прости приобрести билет в дом-музей. Хозяева хвалятся, что неподалёку живет семья пчеловодов, и каждый гость музея сможет попробовать натурального мёда, а также увидеть, как трудятся пчёлы в ульях.

Хозяева этого дома заботятся об антуражности и приобретают новые экспонаты.

Из последних приспособлений предков - бук. Это бочка на высоких ножках с дырочкой внизу. В прошлые века в ней бучили белье.


Владельца дома пишут, что земля вокруг него очень богата древностью. Недавно возле дома при земляных работах была обнаружена монета 1881 года.



Постояльцам дома-музея хозяева предоставляют поход в керженский лес и купание в одноимённой реке.

Ранее "Про Город" публиковал интервью с дизайнером из Нижнего Новгорода, которая занималась текстильным оформлением усадьбы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости