Проезд на электромаршрутках Нижнего Новгорода станет платным

Проезд на электромаршрутках Нижнего Новгорода станет платнымФото: Государственное предприятие Нижегородской области “Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт

Однако там будут действовать льготы

Проезд на маршрутках с электрическим двигателем в Нижнем Новгороде станет платным. Ровно месяц на них можно было прокатиться бесплатно. Об этом сообщают в пресс-центре Министерства транспорта Нижегородской области.

С 28 августа на электробусах введут плату за проезд, как и в обычных автобусах. На данный момент проезд в Нижнем Новгороде стоит 28 рублей наличными и 26 рублей по транспортной или банковской карте. Модернизированные “Газели” следуют по маршруту А-50 от аэропорта «Стригино» до станции метро «Парк культуры». Ранее проехать на новом виде транспорта можно было бесплатно. Электробусы работали в тестовом режиме с 27 июля. Напомним, что электробус отличается от обычного автобуса тем, что его приводит в движение электродвигатель с питанием от независимого источника электроэнергии, а не двигателя внутреннего сгорания, как автобус. Все электробусы выпустил Горьковский автобусный завод.

На электрогазелях также действует льготный проезд и будут доступны тарифы электронного кошелька на 60 и 90 минут. С их помощью можно бесплатно пересесть на трамвай, троллейбус, метро или городскую электричку в течение указанного времени. Электрогазели будут следовать по улицам Веденяпина, Лескова, Минеева, Патриотов, Ореховской и Безводной со всеми остановками с 05:25 до 18:33. По обратному маршруту электробусы ездят с  05:50 до 20.40. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости