Опубликовано расписание движения электробусов в Нижнем Новгороде

Опубликовано расписание движения электробусов в Нижнем НовгородеГосударственное предприятие Нижегородской области “Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт”.

Они будут ездить по улицам Веденяпина, Минеева, Патриотов и другим улицам города

В Нижнем Новгороде появятся электробусы. Информация об этом появилась на официальном сайте Государственного предприятия Нижегородской области “Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт”.

Электробус - это вид транспорта, который приводится в движение с помощью  электродвигателя с питанием от независимого источника электроэнергии, а не  двигателя внутреннего сгорания как автобус.

Электробусы будут следовать по улицам Веденяпина, Лескова, Минеева, Патриотов, Ореховской и Безводной со всеми остановками. Также они будут заезжать к железнодорожной платформе Стригино.

До 27 августа электробусы  будет перевозить пассажиров бесплатно. Потом стоимость проезда будет такая же, как на других видах транспорта. Маршруту присвоят номер А-50.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что развитие электрических видов транспорта находится в приоритете.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости