8 лет колонии и многомиллионный штраф: экс-замглавы Нижнего Новгорода выслушал приговор за взятку

8 лет колонии и многомиллионный штраф: экс-замглавы Нижнего Новгорода выслушал приговор за взяткуProGorod

По этому делу также проходит Олег Кондрашов

22 июля Московский районный вынес приговор бывшему заместителю главы Нижнего Новгорода Владимиру Привалову за получение взятки. Теперь экс-чиновнику предстоит провести 8 лет в колонии и заплатить штраф в 170 миллионов рублей.

В 2012-2013 года мэр Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и его заместитель Владимир Привалов получили 17 000 000 рублей от бывшего руководителя федерации регби Мамуки Лосаберизде за покровительство и решение вопросов, входящих в их компетенцию. В частности, за выделение земельного участка в столице Приволжья для строительства крематория. И несмотря на то, что деньги были переданы, крематорий построен не был. В результате между бизнесменом и чиновниками разгорелся конфликт предприниматель стал требовать вернуть средства. Олег Кондрашов в итоге вернул Лосаберидзе деньги в Москве, после нападения на его автомобиль в 2015 году на Гребном канале.

Позже о произошедшем стало известно правоохранителям и было возбуждено уголовное дело. Владимира Привалова задержали, а бывший глава города успел скрыться  от следствия, уехав за США. Правоохранители объявили его в федеральный розыск. 

Также по данному делу проходят бизнесмены Сергей Муравлев и Юрий Гришин. Они были посредниками при передаче взятки. По решению суда их приговорили к 7,5 лет и 7 годам лишения свободы и штрафу по 17 000 000 рублей каждому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости