Амфитеатр появится на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде

Амфитеатр появится на набережной Федоровского в Нижнем НовгородеФото: Нижний800

Жители смогут любоваться закатами

На набережной Федоровского построят деревянный амфитеатр. На данный момент рабочие занимаются монтажом сооружения, сообщили в АНО «Центр 800».

Известно, что амфитеатр сделают в рамках благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. Места для зрителей смонтируют на склоне, и сидя на них жители смогут смотреть на закаты, выступления артистов и комфортно проводить время.

Также подрядчик ведет работы по ремонту парапетов, мостов, прокладывает кабельную трассу и подготавливает основание для детской площадки. Сообщается, что на объекте ежедневно трудятся более 190 рабочих. Площадь благоустройства составляет 7,5 га. Завершить первый этап проекта планируется в августе текущего года. А всего он разделен на два уровня и пройдёт в 2021–2022 годах.

По концепции на склоне появится обновленная дорожно-тропиночная сеть, будут высажены деревья. Рабочие сделают лавочки и урны, а также установят новую декоративную световую инсталляцию из 300 светильников. Также появятся игровые и спортивные зоны, места для отдыха, выгула собак, занятий йогой.

Напомним, 2 июля в Молодежном центре «Высота» прошло подписание лицензионного контракта между сетью продуктовых магазинов «SPAR» и брендом «Нижний 800».

...

  • 0

Популярное

Последние новости