Трехлетнего ребенка с острым аппендицитом лечили от отравления в нижегородской больнице

Трехлетнего ребенка с острым аппендицитом лечили от отравления в нижегородской больницескриншот с видео

Трехлетний ребенок чуть не погиб в больнице в Ковернино из-за невнимательности врачей - они перепутали аппендицит с отравлением. Об этом вышел сюжет в программе "Кстати".

В один из летних дней у 3-летнего мальчика поднялась высокая температура, начались рвота и понос - родители позвонили в скорую помощь, но их сначала отказались госпитализировать.

Сказали, что вы не беспокойтесь, это может быть желчный пузырь и это бывает у маленьких детей. Попейте водички, - рассказывает Евгений, папа мальчика.

Но мальчику становилось только хуже и родители повторно вызвали скорую помощь. Маму с ребенком в 5 часов ута отвезли в больницу, но здесь не оказалось дежурного врача, а в поликлинике педиатр начинал работать только в 9 часов.

До 9 утра мы сидели с острой болью, ребенок плакал и никто нам никакой помощи не оказывал, - добавила мама ребенка.

Пришедший педиатр заявила, что у ребенка отравление, выписала лекарства и отравила домой. Но у мальчика вновь начала подниматься температура и родители в третий раз вызвали скорую помощь. Приехав снова в больницу, в приемном покое их принимал заведующий хирургическим отделением.

Он послушал мою историю и сказал: "Да, у вас отравление или ротовирус. Идите в инфекционное отделение и лежите". Пальпацию он даже не стал производить, - рассказывает мама.

Но в больнице мальчику становится только хуже: он не ест, сам не ходит, еле говорит. И тогда Евгений пошел к главному врачу больницу, который заявил, что у ребенка отравление либо сальнонеллез.

С утра поставили клизму и решили показать нас хирургу. Хирург сделал пальпацию, сделали рентген. Он заподозрил кишечную непроходимость и начали звонить в Нижний Новгород. К тому времени ребенок уже терял сознание, губы были потрескавшиеся. Когда нас привезли в областную больницу, вышла хирург и сразу сказала, что это аппендицит и мы проморгали этот момент. Сына срочно повезли на операцию. Слова врача подтвердились - это точно оказался острый аппендицит. Он разорвался и вызвал перитонит, при чем по всей брюшной полости разлитой гнойный. Ребенок 5 дней провел в реанимации, - продолжила мама.

Больница в Ковернино признает свою вину. Сейчас проверку проводят правоохранители и Минздрав.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости