Экс-сотрудница полиции выслушала приговор за смерть байкера на следственном эксперименте

Экс-сотрудница полиции выслушала приговор за смерть байкера на следственном экспериментеДТП во время следственного эксперимента, фото из группы "Регион-52"

Смертельная авария произошла 9 октября 2019 года на трассе в Кстовском районе

Бывший следователь МВД выслушала приговор за гибель статиста во время следственного эксперимента, сообщили в СУ СК России по Нижегородской области.

В августе 2018 года полицейские возбудили уголовное дело по факту столкновения мотоциклиста с автобусом, в результате которого байкер получил тяжкий вред здоровья. Следователь проводила следственный эксперимент, к участию в нем привлекли статиста. Он проходил 9 октября 2019 года на участке трассы Большая Ельня — Ольгино в Кстовском районе, который перекрыли для движения транспорта. Выполняя запланированный маневр, 30-летний мотоциклист опрокинулся направо и ударился головой о бордюр. Несмотря на то, что мужчина был в шлеме, удар оказался смертельным.

По факту произршедшего следователи СК завели уголовное дело в отношении следователя МВД по части 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». На время расследования девушку отстранили от работы в органах внутренних дел. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости