Мужчину, подозреваемого в убийстве студентки-снайпера из США, арестовали

Мужчину, подозреваемого в убийстве студентки-снайпера из США, арестовалиProGorod

Судебное заседание прошло 20 июня

В минувшее воскресенье, 20 июня, Городецкий городской суд избрал меру пресечения 43-летнему жителю Бора, который подозревается в убийстве иностранной студентки Кэтрин Сироу Илейн.

15 июня девушка вышла из дома на улице Максима Горького на Бору и вместе с мужчиной на автомобиле отправилась в неизвестном направлении. По пути следования Кэтрин написала матери на посту сообщение - «Я еду в машине с незнакомым человеком. Надеюсь, меня не похищают». После этого она перестала отвечать на сообщения и телефонные звонки. Спустя два дня после исчезновения начались активные поиски студенки.

По камерам видеонаблюдения оперативники выяснили, что она передвигалась на машине с 43-летним жителем Борского района Алексеем. Мужчину задержали по подозрению в убийстве. На допросе у следователя СК он во всем признался и рассказал, где спрятал тело Кэтрин Сироу. Позже правоохранители обнаружили его в лесу в Городецком районе.

20 июня Городецкий городской суд заключил под стражу жителя Борского района на два месяца - до 15 августа включительно. На заседании мужчина также рассказал, что сначала несколько раз ударил девушку кулаком, а потом нанес ножевые ранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости