В школах Нижегородской области усилят безопасность после теракта в Казани

В школах Нижегородской области усилят безопасность после теракта в КазаниProGorod

Трагедия в столице Татарстана произошла утром 11 мая

Власти усилят меры безопасности в школах после стрельбы в учебном заведении Казани, сообщили в правительстве Нижегородской области.

Глеб Никитин поручил Давиду Мелик-Гусейнову вместе с руководством учебных заведений срочно проработать вопрос об усилении мер безопасности во всех школах Нижегородской области из-за трагедии в Казани.

— Вместе с районами и руководством образовательных учреждений необходимо провести проверку соблюдения мер безопасности во всех учебных заведениях.  Прошу подключиться и правоохранительные органы. Огромную роль в предотвращении таких трагедий играет профилактическая и воспитательная  работа, — заявил глава региона.

Кроме того, заместитель губернатора Мелик-Гусейнов заявил, что Нижегородская область готова оказать необходимую поддержку и помощь семьям пострадавшим в результате теракта в Казани.

Напомним, сегодня, 11 мая, в гимназию № 175 в Казани пришел вооруженный молодой человек, который ранее учился в данной школе, и расстрелял работников учебного заведения и школьников. В результате ЧП с различными травмы в больницы доставлен 21 человек и 8 человек погибли - семь учащихся 8 класса и учительница. 19-летний стрелок задержан. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о массовом убийстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости