В Казани 8 человек погибли во время стрельбы в школе

В Казани 8 человек погибли во время стрельбы в школефото из социальных сетей

Кроме того, пострадали 19 человек

Сегодня, 11 мая, в Казани молодой человек устроил стрельбу по учащимся и учителям гимназии № 175 на улице Файзи. Им оказался 17-летний молодой человек, который два года назад закончил данное учебное заведение.

Очевидцы ЧП сообщают, что сначала в гимназии были слышны взрывы и дети начали выпрыгивать из окон. А после началась стрельба и к школе побежали взрослые, находившиеся рядом с учебным заведением. Первым стрелок убил охранника, после напал на учительницу, а потом в коридоре расстрелял учеников. По последним данным, в результате стрельбы погибли 8 человек. Двое из них погибли, когда выпрыгивали из окна третьего этажа. Кроме того, еще 19 человек доставлены в республиканскую клиническую больницу.

Во время стрельбы в казанской гимназии находились 714 детей и около 70 сотрудников учебного заведения. Правоохранителям удалось задержать 17-летнего нападавшего. При задержании он заявил о заложенном взрывном устройстве в квартире по месту жительства. 

По данному факту прокуратура Татарстана уже начала проверку и на место трагедии выехал президент республики Рустам Минниханов.

Казань стрельба в школе

Казань стрельба в школе

теракт в гимназии № 175 в Казани

Напомним, осенью 2020 года на Бору 18-летний Данила Монахов на улице расстрелял шесть человек, в том числе родную бабушку. В результате инцидента погибли четыре человека. А на медиков, выдавших разрешение на оружие, следователи СК возбудили уголовные дела.

Последствия стрельбы в школе

видео из телеграм-канала BAZA

Задержание стрелка

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости