Что нужно знать о качественной пряже?

Рассказываем подробнее

Торговые точки для ручной работы заполнены пряжей, что иногда может привести к ступору при выборе. Это особенно относится к тем, кто только планирует заняться рукоделием и не имеет достаточного опыта, чтобы понять все особенности и нюансы.

Каждая пряжа имеет свои особенности, плюсы и минусы: нейлон, кашемир, бамбук, ангора и т. Д. Все эти и многие другие виды постоянно используются при вязании. Данные виды пряжи можно найти на https://malik.ru. Во-первых, действительно нужно понять, что же такое пряжа.

Пряжа состоит из отдельных нитей, которые, в свою очередь, состоят из волокон. Есть нити в одной нити, а есть и такие, которые состоят из нескольких. Кроме того, нити могут быть сплетены не только из однородных, но и из различных волокон (например, при добавлении натуральной шерсти в искусственные волокна для придания пряжи эластичности).

Эта шерстяная нить изготовлена из овечьей шерсти. Такая пряжа хорошо подходит для окрашивания, но изготовленные из нее изделия требуют некоторой осторожности: ручная стирка в теплой воде. Горячая вода или неправильная сушка могут заставить шерстяную одежду сжиматься.

Одним из самых популярных видов пряжи всех видов является Ангора. Эта пряжа изготовлена из кроличьих волос. Ангорские продукты теплые и рыхлые.

Мохер. Это шерсть ангорской козы. Мохеровые изделия особенно долговечны. Знаменитая шелковая пряжа. Он производится шелкопрядами. Цвет шелковой пряжи зависит от рациона шелкопряда. Эта пряжа особенно прочная и теплая.

Кашемир. Один из самых популярных и дорогих сортов шерсти. Он состоит из кашемирово-козьего подшерстка. Тонкую и ценную нить часто смешивают с шерстью. Несколько слов о овощной пряжи. Одна из самых сильных нитей-лен. Эта пряжа идеально моется, изделия, изготовленные из нее, не деформируются - они не сжимаются и не растягиваются. Самая популярная растительная нить-хлопок. Он более прочный, чем шерсть. Он хорошо моется, но высыхает очень медленно. Современная наука и химия дали нам много искусственных материалов. Самая популярная замена шелка-вискоза. Эта пряжа обладает отличными эластичными свойствами и легко моется и сушится. К недостаткам относится быстрый износ изделий из этой пряжи. Акрил является лидером в производстве искусственной пряжи. Легкий, теплый, эластичный, очень удобный на ощупь и в носке. Акрил часто смешивают с шерстью.

Полиэфир. Синтетические пряжи также очень популярны. Прекрасно сохраняет эластичность. Чтобы придать изделию прочность, его часто добавляют в состав натуральных нитей. И еще несколько слов для тех, кто любит изделия из необычных нитей.

Креп - это нитка с печатями и ручками. Сорняки - это пряжа с нитями по всей длине. Из этих видов пряжи они оказываются оригинальными, пушистыми и приятными.

Как вы можете видеть, выбор пряжи огромен. На любой вкус и кошелек. Все, что нужно сделать, это выбрать правильную пряжу и начать вязание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости