В Гагинском районе мужчина украл 13 тысяч у знакомой, пока она спала
- 17:21 14 марта
- Васильева Анна

В Гагинском районе местная жительница обратилась за помощью в полицию. Женщина рассказала о пропаже 13 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Деньги исчезли из кармана куртки женщины в квартире дома на улице Центральной в селе Ново-Еделево. Правоохранители уголовного розыска быстро вышли на подозреваемого. Им оказался 37-летний знакомый женщины, который в день происшествия заходил к ней в гости. Во время совместного застолья мужчина дождался, когда хозяйка уснет, забрал деньги из кармана куртки и ушел.
Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Похищенные 13 000 рублей нашли и изъяли. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Следствие продолжается.