Нижегородские власти держат в секрете место и время проведения салюта на день Победы

Нижегородские власти держат в секрете место и время проведения салюта на день ПобедыProGorod

В прошлом году жители города также узнали о салюте только после его проведения

Нижегородские власти снова не оповестят жителей города о месте и времени проведения салюта. Соответствующее постановление координационного штаба по борьбе с COVID-19 опубликовал телеграм-канал Ni Mash.

На прошлой неделе 28 апреля координационный штаб по борьбе с COVID-19 в Нижегородской области издал решение, согласно которому все мероприятия, проводимые ко Дню Победы должны проходить с соблюдением всех эпидемиологических требований. Кроме того, организаторы мероприятий должны анонсировать конкретное время и место проведения салюта. В нижегородском правительстве уточнили, что это требование Роспотребнадзора.

При этом в городе проводятся и анонсируются другие массовые мероприятия — концерты, фестивали «Место», «Горький Fest», парад Победы, шоу воздухоплавателей и другие.

Это уже не первый раз, когда в Нижнем Новгороде проводят салют, но не сообщают о времени и месте его проведения. В этот же день поздним вечером был запущен праздничный салют и открыт памятник «Горьковчанам — доблестным труженикам тыла». При этом о последних двух событиях нижегородцы узнали по факту, чему были сильно удивлены. Тогда власти также заявили о том, что мероприятия прошли без зрителей в соответствии с требованиями санитарных врачей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости