Режим самоизоляции для беременных продлили в Нижегородской области до 31 мая

Режим самоизоляции для беременных продлили в Нижегородской области до 31 маяProGorod

В Нижегородской области режим самоизоляции для беременных женщин продлили до конца мая. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности внес Глеб Никитин. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

Согласно внесенным изменениям беременным женщинам необходимо соблюдать режим самоизоляции, не покидая место жительства. Кроме того, работодатели должны перевести их на дистанционный формат работы до 31 мая включительно.

— Работодателям временно перевести беременных женщин на дистанционную работу по инициативе работодателя по 31 мая 2021 года, — говорится в документе.

Глеб Никитин отметил, что количество заболевших COVID-19 постепенно уменьшается и эпидемиологическая ситуация по-тихоньку стабилизируется. 

— Беременным женщинам стоит с особым вниманием относиться к своему здоровью. Поэтому мы продлеваем период, на который работодателям необходимо перевести их на дистанционную работу. Также сохраняются рекомендации для работодателей, по возможности, перевести сотрудников в возрасте 65 плюс и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, на удаленную работу, — подчеркнул глава региона.

Обращаясь к жителям Нижегородской области, Глеб Никитин попросил их не посещать места массового скопления людей.

Кроме того, глава региона отменил перевода на дистанционный формат работы офисных сотрудников и обязанность еженедельного размещения в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» информации об исполнении этого требования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости