Стало известно, смогут ли родители присутствовать на выпускных в детских садах

Стало известно, смогут ли родители присутствовать на выпускных в детских садахProGorod

Через полтора месяца начнутся выпускные в детских садах и школах. И у родителей будущих первоклассников все ччаще возникает вопрос - разрешат ли им присутствовать на праздничном утреннике в дошкольном учреждении. 

Сейчас проведение праздников в группах в детских садах не запрещено, но родители и операторы для съемки мероприятия прийти на них не могут. Запрят связан с угрозой распространения нового вируса COVID-19. Жители Нижнего Новгорода постоянно просят чиновников разрешить посещения выпускных в дошкольных учреждениях. 

— Очень хочу видеть дочь на выпускном в детском саду! Почему мамам нельзя? Это очень важный день в жизни ребёнка! Эпидемиологическая обстановка улучшается с каждым днём! Кафе, клубы, рестораны работают, а маме в детсад нельзя, — возмущается запретам жительница города Марина.

В правительстве Нижегородской области отметили, что запрет на проведение массовых мероприятий в образовательных организациях действует до 1 января 2022 года. Но региональный Минобр направил запрос в Роспотребнадзор для разъяснения, касается ли введенный запрет на праздничные мероприятия в конце учебного года и выпускные вечера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости