Фото и видеосъемка выпускных в детских садах Нижегородской области оказались под запретом

Фото и видеосъемка выпускных в детских садах Нижегородской области оказались под запретомProGorod

Ограничения связаны с распространением COVID-19

Уже в конце мая в детских садах начнутся выпускные вечера и родители уже готовятся — покупают подарки детям и воспитателям, обговаривают стол и развлечения для детей. Многие заказывают фото и видеосъемку, чтобы запечатлить один из важных моментов.

При этом сейчас посещение любых мероприятий, проводимых в детских садах Нижегородской области, в том числе и выпускных, под запретом. Данное ограничение связано распространением COVID-19. Родители уже обращались к чиновникам с просьбой разрешить им присутствовать на выпускных своих детей в дошкольных учреждениях. Некоторые нижегородцы считают, что при послаблении ряда коронавирусных ограничений в регионе установились двойные стандарты.

— Заведующие детских садов проводят собрания с родителями, а на выпуск нельзя, двойные стандарты. Театры, кафе, кино открыты давно. Пожалуйста, дайте попасть на такое важное событие! Дети очень готовятся! — обратилась нижегородка Юлия к губернатору.

При этом родители просят разрешить присутствие на выпускном хотя бы оператора, который мог бы осуществить фото и видеосъемку праздника у детей. Но губернатор ответил, что сейчас на данный шаг власти не могут пойти.

— Сейчас пока нельзя, но вместе с санитарными врачами работаем над этим. Принятие решения будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Время до мая ещё есть, — заявил Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости