Департамент культуры Нижнего Новгорода впервые нанял сотрудника для фандрайзинга

Департамент культуры Нижнего Новгорода впервые нанял сотрудника для фандрайзингаФото профиля Facebook Романа Беагона

Специалист будет работать удаленно

Департамент культуры администрации Нижнего Новгорода «обзавелся» новым специалистом, о чем сообщает глава ведомства Роман Беагон в своем профиле Facebook.

Теперь на интересы культуры будет удаленно работать эксперт по грантам и фандрайзингу. До настоящего момента в министерстве сотрудника с подобным профилем не существовало, а учреждения искали гранты и готовили документацию самостоятельно.

По словам Беагона, системного подхода никогда не было, а теперь специалист Ирина будет выполнять 2 важнейшие функции:

«Первая - это гранты. Она находит гранты, закидывает эту информацию в чаты с учреждениями. Сразу же предлагает варианты, какие проекты можно предложить под конкретный грант. Помогает оформить документацию и, соответственно, подать заявку».

А вторая функция – это фандрайзинг. Эксперт будет грамотно и красиво «упаковывать» каждое конкретное предложение по тому или иному учреждению и мероприятию.

«В городе много социально-ответственного бизнеса, крупных бизнесменов и компаний, которые готовы вкладываться в социалку, и, в частности, в культуру. Но им никогда не предлагали это как готовый упакованный продукт», - поясняет глава департамента.

Роман Беагон добавляет, что отследить эффективность деятельности чиновника в принципе затруднительно, но в работе нового сотрудника можно будет четко определить KPI. К примеру, подсчитать, сколько миллионов рублей было привлечено в сферу культуры посредством грантов, а не федеральных бюджетов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости