Стало известно, когда после реставрации откроется центр культуры «Рекорд»

Стало известно, когда после реставрации откроется центр культуры «Рекорд»https://vk.com/recordcult

В общей сложности на его реконструкцию направят более 105 млн рублей

Кинотеатр «Рекорд» в Нижнем Новгороде реконструируют более чем за 105 миллионов рублей. Средства выделяются как из федерального, так и из областного бюджетов. Сейчас идет второй этап восстановительных работ, заявил генеральный директор компании «СМУ-77» Владимир Молоканов.

Работы по реконструкции проводятся в два этапа. На первой стадии заменили инженерные сети, отремонтировали вестибюль, ротонд, а также воссоздали оконные и дверные заполнения фасада. Сейчас вторая очередь восстановительных работ завершена на 80 процентов. Предварительно, они закончатся в июле. В ближайшие время рабочие приступят к оснащению помещений. 

После реставрации в здании разместятся кинотеатр на 252 места, три выставочных пространства площадью 500 квадратных метров, кафе, пространство для коворкинга на 60 человек и лекторий на 40 мест. Работы на объекте культурного наследия завершат летом 2021 года.

Со слов Олега Берковича, до конца апреля будет принят бизнес-план работы  кинотеатра «Рекорда» в 2021 году. Средства на поддержку центра чиновник пообещал найти внутри бюджета министерства культуры Нижегородской области, перераспределив их с других статей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости