Парковка на улице Рождественской снова станет платной

Парковка на улице Рождественской снова станет платнойФото ProGorod

Изменения вступят в силу в мае

Автомобильная стоянка на улице Рождественской в Нижнем Новгороде снова будет платной, сообщает член Общественной палаты Андрей Вовк в своем телеграм-канале.

Как оказалось, оператором станет компания «МегаФон»: именно она подписала партнерское соглашение с администрацией города и обслуживает платные стоянки в центре столицы Приволжья. Изменения вступят в силу уже в мае этого года.

Система оплаты знакома нижегородцам: она уже действует на площади Горького, у Центра международной торговли и Московского вокзала. Для удобства автовладельцев специалисты подготовили несколько вариантов перечисления средств: по СМС, через приложение или местный паркомат.

«Я так понимаю, что час парковки будет стоить 60 рублей. Но самое главное, что за отсутствие платы штрафовать пока не будут, потому что Рождественская улица - это экспериментальная площадка», - поясняет Вовк.

Он напомнил, что такое решение было принято на дискуссионном клубе палаты, когда участники встречи обсуждали систему развития платных стоянок. Тогда владельцы ресторанов заявили о готовности оплачивать парковку клиентов и создании специальных абонементов для сотрудников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости