Опубликована программа «Горьковских дней» с 26 по 30 марта

Опубликована программа «Горьковских дней» с 26 по 30 мартафото с сайта http://museumgorkogo.ru/muzej-kvartira-a-m-gorkogo

Мероприятия пройдут в музеях города

С 26 по 30  марта в Нижнем Новгороде пройдут «Горьковские дни». Акция приурочена к 153-ей годовщине известного писателя А.М Горького. В администрации города рассказали о том, какие мероприятия состоятся в эти дни.

26 марта в 16.00 в Музее-квартире А. М. Горького состоится выставка, посвященная 100-летию народного артиста Александру Граве, который был женат на внучке писателя Дарьей Пешковой. В музее представлены предметы из семейного архива Пеуовых и более 50 экспонатов из различных театральных и художественных музеев со всей России. 

А 27 марта в 14:00 в музее-квартире пройдет лекция об А. М. Горьком «Надежда Ламанова и Максим Горький: творческие пересечения». Ее можно посетить по предварительной записи по телефону: 8(831)436-16-51.

До 28 марта в «Домике Каширина» пройдет «посткроссинг», где каждый посетитель сможет получить открытку из архивными кадрами из жизни писателя.

28 марта в 18.30 зрители драматического театра имени Горького смогут посмотреть спектакль  «Мещане». А 30 марта в 18.00 театр «Вера» артисты покажут постановку «Пламя Данко» по мотивам рассказа «Старуха Изергиль».

А в 11 часов 28 марта состоится возложение цветов к памятнику великого писателя Горького.

Те, кто не сможет посетить очные мероприятия смогут побывать на онлайн-марафоне, в расках которого поклонники известного нижегородца расскажут о влиянии его творчества на современность и общественную жизнь. Данное мероприятие начнется в 10 часов утра 28 марта. Эфир покажут в социальных сетях «ВКонтакте» и Фейсбук, а также на YOUTube-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости