38 новых камер фиксации ПДД установят на нижегородских дорогах в 2021 году

38 новых камер фиксации ПДД установят на нижегородских дорогах в 2021 годуФото ProGorod

Отметят самые опасные участки

На трассах Нижегородской области к концу 2021 года установят еще 38 камер видеофиксации нарушений ПДД, сообщает агентство «Время Н» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Аппараты будут расположены на самых опасных участках – так власти решили поддержать программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Отмечается, что в первую очередь специалисты приступят к монтажу камер в местах наиболее частых нарушений скоростного режима.

«Дополнительно контролируется выезд на полосу встречного движения, правила проезда перекрестков, движение по полосе общественного транспорта», — пояснил начальник ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения» Михаил Баичкин.

По планам 22 стационарных комплекса фотовидеофиксации начнут работу на трассах федерального значения, а к 2024 году число данных устройств значительно возрастет.

Напомним, что ранее департамент транспорта анонсировал закрытие выделенной для общественного транспорта полосы на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде.  Изменения в движении необходимы из-за масштабного ремонта дороги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости