Масленица-2021: какие мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде

Масленица-2021: какие мероприятия пройдут в Нижнем НовгородеProGorod

В 2021 году Масленицу будут отмечать с 8 по 14 марта. В эти же дни планируются насыщенные гуляния. О том, куда и когда можно сходить в Нижнем Новгороде, читайте в материале.

Нижегородский район

С 9 по 14 марта в кремле пройдут приключения иностранца на Козьей Масленнице «Не все французу Масленица!». В рамках программы гостей ждет встреча с юным этнографом из Франции, мудрой бабой Евдокией Кузьминишной — главной хранительницей многовековых традиций, которая знает ответы на все вопросы, медведем. А также всех ждут игры на свежем воздухе и главное угощение праздника — блины.

Советский район

Празднование масленицы в Советском районе пройдет на нескольких площадках. С 8 по 13 марта детей ждет интерактивная игровая программа «Масленка"в Музее деревянного зодчества на Щелоковском хуторе.

А в музее-заповеднике Щелоковский хутор, расположенному по адресу улица Горбатовская, дом 41, 8 марта состоится интерактивная программа «А мы Масленку встречаем».

Канавинский район

С 8 по 14 марта на Нижегородской ярмарке пройдет VII фестиваль-конкурс «Масленичная седмица». На выставку приедут более 300 участников со всей России и стран Ближнего зарубежья. 

Сормовский район

Праздничные гуляния пройдут 14 марта в Сормовском парке рядом с аттракционами со стороны бульвара Юбилейны. Начало в 12:00. Нижегородцев ждут масленичные забавы, выступление вокальных и танцевальных коллективов, масленичный столб. А в 16 часов начнется сжигание чучела Масленицы.

Автозаводский район

В Автозаводском парке праздник начнется в 12 часов. Гости смогут увидеть праздничную программу на Центральной сцене, программу для детей «Прощай зимушка, прощай снежная!», «Молодецкие забавы» на «Сухом озере». И конечно же будет сжигание чучела «Масленицы» на «Сухом озере». Оно запланировано на 16:45.

...

  • 0

Популярное

Последние новости