Жители Мещеры заявили, что чувствовали запах газа с утра

Жители Мещеры заявили, что чувствовали запах газа с утраProGorodNN

Силовики озвучили предварительную причину

Сегодня, 26 февраля, в пристройке у 12-этажного жилого дома прогремел взрыв. По предварительной информации от силовиков, причина в утечке газа в магистральном трубопроводе. Жители Мещеры сообщили, что чувствовали запах газа еще утром.

Так, наш читатель Алексей Гаврилов рассказал:

«Около восьми утра я шел в сторону метро и отчетливо чувствовал запах газа. У нас в городе частенько газом пахнет, поэтому особого значения не придал. Но, вероятно, действительно что-то пошло не так».

Подобные комментарии оставили еще десятки жителей Мещеры в социальных сетях. Отметим, что многие пользователи укорили местных за то, что они не сообщили о запахе газа сразу, позвонив в спецслужбы. Алексей объяснил это так: 

«Я не придал этому значения - мало ли что. Чуть позже, но еще до взрыва переписывался с сестрой - она тоже почувствовала странный запах. Наверно, если бы бы уверен, что спецслужбы отреагируют сразу - позвонил бы». 

Напомним, изначально говорилось, что причина произошедшего могла быть во взрыве газа в суши-баре, который расположен в пристрое рядом с домом. Следствие выдвинуло версию, что утечка могла произойти давно, благодаря чему газ успел скопиться в подвале, в результате чего и произошел взрыв разрушительной силы.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости