Водитель маршрутки выгнал пассажиров с телефонами на Мызинском мосту

Водитель маршрутки выгнал пассажиров с телефонами на Мызинском мостуФото «Pro Город»

Скандал случился 19 февраля

Ситуация с общественным транспортом в городе остается напряженной. Жители жалуются на отсутствие автобусов и маршруток, на десятибальные пробки и огромное количество людей в транспорте.

Неприятным инцидентом поделился нижегородец, прислав сообщение в редакцию «Pro Город». Он рассказал, что утром 19 февраля опоздал на работу из-за ситуации в маршрутке:

- Сегодня около восьми утра я сел в 86 маршрутку на остановке «Музей Академика Сахарова». В транспорт вместе со мной село еще человек 10 и он был полностью забит. На других остановках люди просто не смогли влезть! Въезжая на мост, водитель остановился. Люди начали возмущаться, кричать, ведь большинство опаздывали на работу! Водитель даже не объяснил причину, но как потом выяснилось, он остановился из-за того, что кто-то сзади не передал деньги за проезд, - написал мужчина.

Также он рассказал, что в автобусе начались споры на повышенных тонах. Одни были не согласны с водителем, кричали, что все заплатили за проезд, и им срочно нужно ехать на работу:

«Ты чего встал то?! Езжай давай! Я не собираюсь терять 50% от зарплаты из-за опоздания!»

«У тебя кондуктора нет, иди тогда сам на заднюю площадку и проверяй, у нас тут все оплатили!»

«Мне как платить то? Может еще через весь салон телефон передать?!»

«Мы тут как в консервной банке! Даже руку не поднять. Я вот еле-еле за проезд деньги смогла вытащить!»

Другие поддерживали водителя и говорили, что он не должен везти людей бесплатно.

«Носите с собой наличку! Что за привычка с телефонов расплачиваться! Знаете же, что в маршрутку садитесь!»

«Передайте за проезд. Водитель выполняет свою работу. Он не обязан возить всех бесплатно!»

Третьи же агрессивно критиковали водителя, и даже переходили на личности. Мужчина, обратившийся в нашу редакцию, к своему сообщению прикрепил две аудиозаписи, на которых слышны возмущения людей:

 

Нижегородец отметил, что в один момент водитель открыл двери:

- Когда мы только заехали на мост, многие начали кричать, что они могут оплатить проезд, только приложив телефон. Но передавать его через весь автобус они не будут. Водитель открыл двери и сказал, чтобы эти люди со смартфонами вышли из автобуса. С этим я полностью не согласен! Куда им выходить? На середину Мызинского моста?!

Журналист направил запрос министерство транспорта, чтобы выяснить, насколько законна подобная реакция водителя.

Народный корреспондент, приславший информацию, получает гонорар 200 рублей. Делитесь новостями и получайте вознаграждение от "Pro Город". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости