Коронавирус сделал партнерские роды в Нижегородской области платными

Коронавирус сделал партнерские роды в Нижегородской области платнымиProGorod

Нижегородки рассказали о требовании платы за них якобы из-за приказа Минздрава

Во время пандемии COVID-19 в Нижегородской области ввели множество ограничений. Исключением не стала и медицина. В родильных домах города под запретом оказались и партнерские роды, а некоторых городах их уже разрешили. Будущие мамы задаются вопросом том, когда в регионе разрешат совместные роды.

— Меня интересует вопрос партнерских родов в нашей области. По законодательству любой член семьи, при наличии индивидуальных родильных залов, может присутствовать при рождении ребенка. Как быть в этой ситуации сейчас? В Москве и многих других городах и областях разрешены партнерские роды. Меня интересует перинатальный центр в Дзержинске. Имею ли я право по-вашему на партнёрские роды? — поинтересовалась нижегородка Валерия.

— Сегодня звонили в родильный дом № 1 по телефону справок, сказали что партнёрские роды запрещены приказом Минздрава Нижегородской области. Видимо приказ действует выборочно в роддоме № 7 разрешены, в 1-м — запрещены, в 4-м — бесплатно запрещены, а за деньги, пожалуйста, приходите. Это как так? Что за выборочный подход у Минздрава? — задалась вопросом changing_life30.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин прояснили ситуацию в партнерскими родами и рассказал, что они разрешены, но для этого необходимо сдать ряд анализов.

— Совместные роды разрешены при условии сдачи всех необходимых анализов. Возможно, кто-то кого-то неверно понял. Если у вас есть фамилии тех, кто отвечал, напишите. Минздрав разберется со специалистом, — написал Глеб Никитин, отвечая на вопросы нижегородок.

Ранее мы писали, что родильный дом в Кстове открылся спустя полтора месяца. В медицинском учреждении появился специалист, которого не хватало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости