Жители взорвавшегося дома в Нижнем Новгороде записали видеообращение к губернатору Никитину

Жители взорвавшегося дома в Нижнем Новгороде записали видеообращение к губернатору Никитинускриншот с видео

Жители взорвавшегося дома на Краснодонцев в Нижнем Новгороде записали видеообращение к губернатору Глебу Никитину.

В июле 2020 года в квартире дома № 17 по улице Краснодонцев в Автозаводском районе Нижнего Новгорода произошел хлопок газа. В этот же день людям, проживающим в пострадавшем здании, предоставили временное жилье. Некоторых разместили в гостиницах города. А спустя время люди начали получать денежные компенсации на аренду жилья. Так, владельцы однокомнатных квартир ежемесячно получают 10 400 рублей в месяц, двухкомнатных — 13 500 рублей, трехкомнатных — 19 500. Но периодически данные выплаты задерживаются и пострадавшим приходиться оплачивать съемное жилье из своего кошелька.

Кроме того, специалисты провели исследование дома и пришли к выводу, что здание подлежит сносу, а людей необходимо расселить. И для этих мероприятий установлен срок до 2023 года. Но местных жителей это не устроило, кроме того они обеспокоены вопросом расселения и предоставления жилья. Нижегородцы сначала записали обращение к президенту Владимиру Путину, а сейчас к Глебу Никитину.

— Мы хотим задать власти и губернатору Глебу Никитину Глебу простой вопрос: было ли обращение властей города и области в федеральный центр и отправляла ли письмо областная администрация в правительство России с просьбой о выделении из аварийного фонда денежных средств на ликвидацию чрезвычайной ситуации? —интересуются жители взорвавшего дома на Краснодонцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости