Жителям взорвавшегося дома на Краснодонцев предложили новые варианты расселения

Жителям взорвавшегося дома на Краснодонцев предложили новые варианты расселенияProGorod

Нижегородцам предложили выбрать компенсацию либо строительство нового дома

Жителям взорвавшегося дома на Автозаводе предложили несколько вариантов расселения. Об нижегородцам на встрече рассказал министр строительства Анатолий Молев.

Утром 11 июля в квартире на шестом этаже дома 17 на улице Краснодонцев в Нижнем Новгороде произошел хлопок бытового газа. Местным жителям в этот же день предоставили временное жилье. А специалисты начали проводить исследования дома. В результате принято решение о том, что дом нужно снести, а людей расселить. При этом власти называли срок до 2023 года. Но это нижегородцев не устроило и они записали видеобращение к Владимиру Путину.

Вчера, 15 декабря, с жителями взорвавшегося дома встретился Анатолий Молев. Нижегородцам рассказали, что сейчас рассматривается несколько вариантов решения сложившейся проблемы. Первый — компенсация за квартиры для покупки нового жилья. Второй - строительство нового дома по контракту полного цикла. При выборе последнего варианта людям предоставят идентичные квартиры по площади и количеству комнат. В этом вопросе мнения жителей координально разделились. Одни выступил за компенсацию, а другие - за новый дом.

- Сейчас администрация города уточняет стоимость строительства здания, прорабатывается техническое задание для проектировщика. Параллельно идёт подбор подходящих участков как в Автозаводском, так и в Ленинском и Канавинском районах, — добавил министр строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости