Минздрав прокомментировал отказ в госпитализации умирающего нижегородца

Минздрав прокомментировал отказ в госпитализации умирающего нижегородцаProGorod

На днях житель Нижнего Новгорода в социальных сетях написал, что его 65-летнего деда, страдающего ревматоидным артритом, медики отказались госпитализировать в больницу, несмотря на то, что пожилой мужчина находится в критическом состоянии — он не может спать, ходить и есть.

— Дедушке 65 лет и он не может ходить, не может спать, не может есть… Все началось с мая 2019 года, когда начали болеть руки, чтобы узнать диагноз ему пришлось проехать около 10 врачей, и сдать множество анализов… И спустя 8 месяцев случилось чудо — врачи поставили диагноз «ревматодиоидный артрит»…
На данный момент он не встаёт с кровати, а скорая, которая приезжает уже не в первый раз, отказывается его забрать… К сожалению, можно сделать вывод, что ковид — единственное заболевание, которое сейчас лечат. Хотелось бы, чтобы министр здравоохранения Нижегородской обратил внимание, что скорая приезжая говорит о том что есть приказы, которые не позволяют забрать его в больницу. Хотелось бы, чтобы наша медицина была создана для помощи людям, — написал нижегородец Эльдар Хомяков в социальных сетях.

На что в Минздраве Нижегородской области заявили, что у пожилого мужчины не было экстренных показаний для госпитализации в больницу, а медицинскую помощь ему окажут в плановом порядке.

— Медицинская помощь будет оказываться ему в плановом порядке. Сейчас решается вопрос о направлении пациента в профильный ревматологический или терапевтический стационар, — добавили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости