В Земском собрании Сергачского района отказались от идеи «дарить» самим себе машину за 2 млн рублей

В Земском собрании Сергачского района отказались от идеи «дарить» самим себе машину за 2 млн рублейФото: pixnio.com

После резонанса в СМИ закупку автомобиля пришлось отменить

В середине минувшего декабря Земское собрание Сергачского района объявило на портале госзакупок торги на приобретение элитного автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей. Потребность в такой машине объяснили нуждами местного самоуправления. После того, как история получила резонанс в региональных СМИ, Сергачское Земсобрание отказалось от идеи «подарка» самим себе и отменило аукцион.

Закупка автомобиля за счет бюджетных средств была объявлена 21 декабря. На нее сразу же обратили внимание СМИ и представители нижегородского отделения ОНФ. Общественность усомнилась в целесообразности такой дорогостоящей покупки. Особенно, учитывая дефицит бюджета Сергачского района в размере 89 миллионов рублей. 

Почти сразу ОНФ направило обращение в адрес местного самоуправления, в котором выразило всеобщее недовольство граждан. И вот недавно стало известно, что после этого было принято решение отменить закупку и отказаться от автомобиля со всеми удобствами. Соответствующий документ уже подписан главой Земского собрания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости