В Земском собрании Сергачского района решили купить автомобиль за 2 млн рублей

В Земском собрании Сергачского района решили купить автомобиль за 2 млн рублейpixabay.com

Земское собрание Сергачского района собирается приобрести автомобиль за два миллиона рублей. Информация о закупке опубликована 21 декабря в единой информационной системе в сфере закупок.

Аукцион на приобретение дорогостоящего автомобиля Земское собрание Сергачского района проводит в рамках законов 44-ФЗ и 223-ФЗ. Они для личных нужд хотят приобрести новую машину с двигателем с искровым зажиганием, с рабочим объемом цилиндров более 1500 кубических сантиметров, моноприводным автоматом, кожаной обивкой руля, подогревом сидений, климат-контролем, а также мощность двигателя должна быть от 180 лошадиных сил и другие элементы комфорта. При этом максимальная стоимость транспортного средства не должна превышать двух миллионов рублей. Итоги торгов планируют подвести 30 декабря.

Эксперты объединенного народного фронта не понимают, зачем небольшому и небогатому Сергачскому району, в котором проживает всего 27 000 человек, нужно тратить бюджетные средства на покупку дорогостоящей иномарки.

— Дефицит бюджета района на 2021 год составляет более 89 миллионов рублей, неэффективные и нерациональные закупки выглядят очень сомнительно. Эти бюджетные средства можно направить на другие необходимые нужды. Тем более сейчас, когда в регионе свирепствует коронавирус, — отметили в нижегородском отделении ОНФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости