«По-новому»: список мест, как нижегородцам провести новогодние выходные в пандемию

«По-новому»: список мест, как нижегородцам провести новогодние выходные в пандемиюФото: "Pro Город"

Где безопасно прогуляться и на что посмотреть

Наступили праздничные выходные и, казалось бы, пришло самое время доехать до дальних родственников, сходить в кино, прогуляться компанией по новогоднему Нижнему. Однако за две недели до Нового года губернатором были внесены новые ограничения в Указ о повышенной готовности. Так, главным пунктом стал запрет на массовые мероприятия. Куда сходить и на что посмотреть нижегородцам в рамках коронавирусных ограничений, читайте в нашем материале.

Но огорчаться раньше времени не стоит, отдохнуть и повеселиться в 2021 году нижегородцы могут в новом формате. Редакция «Pro Город» подготовила для вас список мест в Нижнем, где можно зарядиться настроением, не нарушая коронавирусных ограничений.

Так, например, ежегодный фестиваль «Горьковская елка» в этом году проходит для нижегородцев по-новому. Главной темой стали современные интерактивные технологии. Он стартовал 25 декабря и будет действовать по 10 января, а площадка на площади Минина будет работать до 10 января с 12 до 22:00. Нижегородцев ждет «Дорога новогоднего чуда» — этакий безопасный праздничный маршрут, который начинается на Большой Покровской. Есть 5 площадок, которые необходимо посетить: «Волшебный шкаф» около кинотеатра «Октябрь», «Деревня фьёрков» в садике рядом с филологическим факультетом университета ННГУ им. Н. И. Лобачевского, «Пряничный домик» около театра кукол, «Машина Дедушки Мороза» на месте памятного фрагмента старых трамвайных путей, финальная — защитный купол на площади Минина с Дедом Морозом и Снегурочкой.

На всех площадках присутствуют технологии дополненной реальности. При это прогулка продумана так, чтобы ее участники не оставались надолго на одном месте и могли соблюдать социальную дистанцию.

Кроме этого, еще в канун Нового года преобразилась и территория Нижегородского кремля. В частности, ее украсили иллюминацией, стилизованной под русскую архитектуру 18-19 веков и праздничными объектами. А начиная с 30 декабря по 10 января 2021 года нижегородцы могут наблюдать  3D mapping шоу, которое транслируется на стенах Нижегородского кремля.

Роспотребнадзор напоминает, что длительные праздники должны быть в первую очередь безопасными. Для этого ледует придерживаться определенных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.

1. Воздержитесь от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов.

2. Соблюдайте социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров друг от друга.

3. Максимально ограничьте контакты в предпраздничные и праздничные дни. Так как массовые скопления людей даже вне помещений являются нежелательными и потенциально опасными

4. Ограничить посещение гостей и приглашение к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования.

5. Не забывайте надевать маску в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции. Кроме этого воздержитесь от поездок за границу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости