Новые подробности о судьбе пса и кошки, живших под дверью умершей хозяйки в Дзержинске

Новые подробности о судьбе пса и кошки, живших под дверью умершей хозяйки в ДзержинскеФото: "Pro Город"

Неделю назад животные обрели новый дом

В Дзержинске Нижегородской области, спустя два года жизни в подъезде, пса Кузю и кошку Мусю забрали жить в новую семью. После похода в ветклинику, хозяев ожидал сюрприз — кошка может родить котят к Новому году. Как сейчас ощущают себя питомцы, журналисту «Pro Город» рассказала Елена Прохорова, которая помогла обрести им новый дом.

Два года жители дома No 37«А» на улице Пожарского подкармливали двух когда-то домашних питомцев у себя в подъезде. Их хозяйка умерла и пес с кошкой оказались на улице, а точнее на коврике возле двери, однако расставаться друг с другом они не планировали. Неделю назад им помогла найти дом местная жительница Елена Прохорова, которая не первый год пристраивает животных в добрые руки. Женщина рассказала журналисту «Pro Город» о том, как сложились отношения новых хозяев и питомцев.

«Сейчас у животных все хорошо. Кузька играет постоянно с мячиком, а у Муськи подтвердилась беременность. Хозяева говорят, что возможно родит котят к Новому году. У нас есть группа в мессенджере, где мы делимся новостями о судьбе питомцев. Раз в три дня неравнодушные спрашивают о жизни животных, а Юлия нам рассказывает, делится. К счастью сейчас негативных комментариев со стороны поубавилось, хотя еще недавно мне звонили и в трубку кричали, почему я поступила так, а не иначе, почему я их раньше сама не забрала из подъезда? Но я не первый год помогаю пристраивать животных в добрые руки, поэтому стараюсь не обращать внимания».

Фото Елена Прохорова

Фото Елена Прохорова

Фото Елена Прохорова

Кроме этого, журналист «Pro Город» связалась с новой семьей питомцев и узнала, что сейчас кошка приболела и ей нужен особый уход:

«В целом у нас все хорошо, животные прижились у нас сразу.Кузя так вообще — глава банды и наш охранник в семье, а Муська нежная ласкуша. Мы как забрали их с подъезда, сразу поехали в ветеринарную клинику, сдали все необходимые анализы. У кошечки на тот момент было небольшое воспаление глаза, спустя время у нее подтвердили конъюнктивит. Сейчас мы капаем Мусе капельки четыре раза в день, и скоро, по рекомендации врача, будем давать лекарства внутрь. Кроме этого нам сообщили, что в нашей семье ожидается пополнение. Речь шла о Муське, у которой раздуло живот. По словам доктора, если не долечить кошку, есть вероятность, что котята могут родиться слепыми. Поэтому мы сейчас ей уделяем максимум внимания», — поделилась Юлия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости